06:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Диетологи назвали 5 принципов правильного питания для новичков
Диетологи назвали 5 принципо...
Подписка на рассылку

Диетологи назвали 5 принципов правильного питания для новичков

2 июня 2021
3388
1 мин.
Диетологи назвали 5 принципов правильного питания для новичков

Диетологи назвали 5 принципов, которые помогут даже новичкам перейти на правильное питание. Появляющаяся в интернете информация не всегда правдива и может ввести в заблуждение.

Эксперты призвали в первую очередь настроить биологические часы так, чтобы они срабатывали на поступление еды. Принимать пищу нужно регулярно, чтобы обмен веществ работал без сбоев. Чай с сахаром и кофе считаются полноценной едой. Калории должны поступать в организм не ранее, чем через три часа после прошлого приема пищи.

За один прием мужчинам нужно съедать до 550 грамм, а женщинам – до 400 грамм. При постоянном переедании у человека начнет расти вес. В сутки нужно выпивать до 2,5 литров воды, при этом один литр может поступить с пищей. В рацион разрешено ввести компот, но объем чистой воды должен превышать все остальные напитки. В меню нужно включать цельные продукты, богатые минералами, витаминами, углеводами, белками. Полуфабрикаты и колбасы лучше исключить, взяв за основу рыбу, молочные товары, нежирное мясо, овощи, фрукты и злаки. К фастфуду и кондитерским изделиям надо относиться, как к пищевому мусора, разгоняющему аппетит, передают «Актуальные новости».

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117785963
Умерли за год
17782697
Родились за год
43748582