19:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

У рестораторов в Москве нет планов вводить зоны для вакцинированных от COVID-19

2 июня 2021
4062
1 мин.
2
У рестораторов в Москве нет планов вводить зоны для вакцинированных от COVID-19

Столичные рестораны не намерены вводить отдельные зоны для вакцинированных от COVID-19, однако некоторые представители отрасли предоставляют такой категории граждан скидки.

Рестораны Москвы не планируют предоставлять специальные зоны для вакцинированных от коронавирусной инфекции. Об этом пресс-служба Федерации рестораторов и отельеров заявила 2 июня, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Исследование показывает, что в большей степени московские рестораторы не собираются вводить зоны для вакцинированных от COVID-19 в своих заведениях. Главной претензией отрасли на повестке дня является необходимость носить перчатки в целях предотвращения распространения инфекции", - говорится в сообщении. К слову, по сей день в столице действуют административные наказания за несоблюдение антиковидных профилактических мер, максимальная сумма которых может достигать отметки в 300 тыс. рублей.

К слову, в Федерации рестораторов и отельеров отметили, что на данный момент ведутся переговоры с Правительством Москвы о смягчении требований к наличию перчаток как у посетителей, так и у персонала заведения.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112679543
Умерли за год
14285573
Родились за год
35145038