20:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Москве на реорганизацию 52 участков бывших промзон направят 2,5 трлн рублей

3 июня 2021
3711
1 мин.
2
В Москве на реорганизацию 52 участков бывших промзон направят 2,5 трлн рублей

Правительство Москвы направит дополнительные 2,5 трлн рублей для совершенствования 52 участков бывших промышленных зон, на месте которых планируется возвести порядка 10,7 млн кв. м новой жилой недвижимости.

Столичные власти собираются выделить 2,5 трлн рублей для реорганизации бывших промзон. Об этом пресс-служба Департамента экономической политики завила 3 июня, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "В начале текущего года были утверждены проекты по совершенствованию 52 участков бывших промышленных зон в рамках национального проекта "Индустриальные кварталы". Совокупная площадь таких участков достигает отметки в 620 га. Впоследствии на месте промзон будут возведены застройки, направленные на развитие жилищной и общественно-деловой инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Напомним, что годом ранее на заседаниях Градостроительной и земельной комиссии был утверждён перечень программ о комплексном развитии 23 территорий, включающих реорганизацию 10 промышленных зон.

К слову, не так давно московское правительство заявило о вероятных скачках стоимости недвижимости в пределах региона на фоне реализации программы реновации. 


Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698683
Умерли за год
14298681
Родились за год
35177286