06:03
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Медики рассказали о пользе вишни для беременных женщин
Медики рассказали о пользе в...
Подписка на рассылку

Медики рассказали о пользе вишни для беременных женщин

7 июня 2021
4549
1 мин.
Медики рассказали о пользе вишни для беременных женщин

Медики рассказали, какую пользу оказывает на организм беременных женщин вишня. Оказалось, ягода обеспечивает плод всеми необходимыми для развития веществами.

Эксперты призывают женщин, находящихся в «интересном положении», в день съедать по сто грамм вишни. Соблюдая простое правило можно восполнить дефицит калия, кальция, железа, фосфора, магния. Ягода является источником витамина С, служащего средством профилактики простудных заболеваний. Все перечисленные ранее вещества нужны для формирования ДНК, роста и активного деления клеток.

Вишня богата фолиевой кислотой. В 200 граммах ягоды содержится 150 мкг вещества, а норма для беременной женщины составляет 400 мкг. Полезные свойства продукта можно сравнить с клубникой, но увлекаться ей не стоит из-за риска возникновения аллергических проявлений. Медики также отметили пользу вишневого сока, который считается идеальным напитком для будущих мам, передают «Актуальные новости».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118966373
Умерли за год
18591099
Родились за год
45737394