09:30
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Доктор Малышева назвала требующие вызова врача симптомы гипертонического криза
Доктор Малышева назвала треб...
Подписка на рассылку

Доктор Малышева назвала требующие вызова врача симптомы гипертонического криза

9 июня 2021
3367
1 мин.
1
Доктор Малышева назвала требующие вызова врача симптомы гипертонического криза

Елена Малышева в своей передачи подробно объяснила все, что нужно знать о гипертоническом кризе. Доктор назвала симптомы болезни, требующие безотлагательного вызова врача или скорой помощи.

Гипертонический криз – не является следствием обычного повышения давления, поскольку он обусловлен резким и критическим скачком. О нем можно говорить, если показатели тонометра достигли 180/120.

Малышева советует сразу вызвать скорую при беспричинной тошноте, сопровождаемой рвотой. Вслед за этими симптомами человек ощутит спутанность сознания и не сможет связно излагать мысли. При этом возможны разные виды нарушения зрения, такие как черные «мошки», мельтешащие перед глазами. В некоторых случаях криз сопровождается одышкой и болью в сердце, передают «Актуальные новости».

Персоны 1 в новости

Телеведущая
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118762928
Умерли за год
18451770
Родились за год
45394620