02:53
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Минпромторг считает, что маркировка бутилированной воды не приведет к дефициту на рынке
Минпромторг считает, что мар...
Подписка на рассылку

Минпромторг считает, что маркировка бутилированной воды не приведет к дефициту на рынке

12 июня 2021
3371
1 мин.
2
Минпромторг считает, что маркировка бутилированной воды не приведет к дефициту на рынке

Данный эксперимент закончился 1 июня. В частности речь идёт про упакованную воду, как природную, так и искусственную минеральную.

Пресс-служба Министерства промышленности и торговли прокомментировала обстановку с маркировкой бутилированной воды. Эксперты отметили, что экспериментальные работы прошли успешно, никаких перебоев в работе при своевременном соблюдении требований не возникало. В случае игнорирования требований российского законодательства товары производителя продаваться просто не будут. Также, со слов сотрудников ведомства, отмечаются частые случаи исчезновения "экспертов", ранее критиковавших маркировку и пророчивших дефицит на рынке продовольствия.

К слову, представители отрасли всё же не исключают нехватки минеральной воды на фоне задержки по срокам исполнения программы.

Напомним, вопрос маркировки в России впервые поднялся в 2015 году, при этом уже через 3 года с текущего момента в России в полной мере будет работать единый национальный маркировочный режим, а также прослеживание товаров. Оператором по данному вопросу выступит Центр развития перспективных технологий, который был создан посредством государственно-частного сотрудничества.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119172623
Умерли за год
18732349
Родились за год
46084894