03:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кабмин выделил регионам более 7 млрд рублей на экологию и ликвидацию свалок
Кабмин выделил регионам боле...
Подписка на рассылку

Кабмин выделил регионам более 7 млрд рублей на экологию и ликвидацию свалок

13 июня 2021
3695
1 мин.
1
Кабмин выделил регионам более 7 млрд рублей на экологию и ликвидацию свалок

Дополнительные 4,8 млрд рублей власти направят для сокращения выбросов в атмосферу вредных веществ в Кемеровской, Челябинской и Вологодской областях, а также Забайкальском крае.

Правительственная пресс-служба прокомментировало субсидирование регионов, соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром Российской Федерации Михаилом Мишустиным. Сообщается, что свыше 7 млрд рублей будет реализовано для снижения количества свалок и повышения общей экологии. В частности порядка 1,3 млрд рублей представится Московской области для софинансирования процедур рекультивации семи мусорных полигонов. Работы исполняются в рамках федерального проекта "Чистая страна", который входит в состав национального проекта "Экология".

К слову, решение о выделении дополнительных средств для реализации "Экологии" обсуждалось в ходе заседания кабинета министров 10 июня. Также в ходе мероприятия правительство утвердило направление 27 млрд рублей для софинансирования льготной ипотеки для многодетных семей. 

Персоны 1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112763858
Умерли за год
14343316
Родились за год
35287096