23:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минобрнауки рекомендует подведомственным вузам в Москве перейти на удаленку
Минобрнауки рекомендует подв...
Подписка на рассылку

Минобрнауки рекомендует подведомственным вузам в Москве перейти на удаленку

14 июня 2021
3837
1 мин.
1
Минобрнауки рекомендует подведомственным вузам в Москве перейти на удаленку

На фоне установленных с 15 по 19 июня выходных Министерство науки и высшего образования подготовит приказ с рекомендациями об организации обучения с учётом рисков распространения COVID-19.

Пресс-служба Министерства науки прокомментировала возможные коррективы на фоне повышенного распространения коронавируса в Москве. В структуре рекомендуют подведомственным вузам перейти на дистанционный формат обучения и сдачи сессий. Речь идёт про университеты, имеющие необходимое техническое оборудования для реализации удалёнки. Если вуз не может организовать образовательный процесс такого рода, ему необходимо проводить обучение со строгим соблюдением антиковидных мер.

Не так давно столичный мэр Сергей Собянин утвердил нерабочие дни с 15 по 19 июня из-за обострённой обстановки с коронавирусной инфекцией в регионе. Напомним, что последние три дня в Москве фиксируются рекордные с декабря 2020 года ежесуточные показатели по заражемости. Пиковое значение отмечается 13 июня - 7 704 случая.


Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721288
Умерли за год
14314162
Родились за год
35215372