11:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минпромторг: нехватка импортных автокомпонентов подстегнет к использованию аналогов из РФ
Минпромторг: нехватка импорт...
Подписка на рассылку

Минпромторг: нехватка импортных автокомпонентов подстегнет к использованию аналогов из РФ

18 июня 2021
4026
1 мин.
2
Минпромторг: нехватка импортных автокомпонентов подстегнет к использованию аналогов из РФ

Эксперты убеждены, что глобальный кризис в сфере изготовления автомобильных запчастей является существенным поводом для размышлении о локализации собственных технологических цепочек в пределах России.

Министерство промышленности и торговли прокомментировало текущую обстановку на рынке автокомпонентов. Сообщается, что в ближайшее время в данной области наиболее вероятно импортозамещение на фоне высоких цен и общего кризиса в целом. Уже сейчас ведомство налаживает контакт с производителями для решения проблемы. Российские аналитики в свою очередь убеждены, что решение о переходе на отечественный аналог может дать гораздо большую устойчивость предпринимателям.

К слову, не так давно Ассоциация европейского бизнеса предвещала сокращение уровня продаж большинства автопроизводителей в пределах России из-за глобальной нехватки электронных комплектующих.

Напомним, что на днях министерство выступило инициатором в предоставлении субсидий производителям экологичных судов.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112838273
Умерли за год
14394279
Родились за год
35412474