02:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кабмин утвердил господдержку при проведении научно-исследовательских работ
Кабмин утвердил господдержку...
Подписка на рассылку

Кабмин утвердил господдержку при проведении научно-исследовательских работ

19 июня 2021
4252
1 мин.
3
Кабмин утвердил господдержку при проведении научно-исследовательских работ

Расход предоставляемых государством средств предусматривает выплаты заработных плат, проведение опытно-конструкторских процедур, приобретение профильного оборудования, а также производство образцов будущей продукции.

Отечественные экспортёры получат от правительства России субсидии для реализации научно-исследовательских работ. Сообщается, что для этих целей из федерального бюджета в 2021 году будет выделено 660 млн рублей, в 2022 году - 5,53 млрд рублей, а в 2023 году - 5,68 млрд рублей. Главным условием для участия в государственной поддержке является необходимость прохождения конкурсного отбора, оператором в проведении которого выступает Министерство промышленности и торговли совместно с Российским экспортным центром. Заявки подаются на соответствующей цифровой платформе Государственной информационной системы промышленности.

К слову, максимальный размер субсидии для одного получателя составит 900 млн рублей, а на омологацию - 200 млн рублей.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756763
Умерли за год
14338457
Родились за год
35275142