23:07
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Дерматолог Егорова рассказала об опасных последствиях чрезмерного загара
Дерматолог Егорова рассказал...
Подписка на рассылку

Дерматолог Егорова рассказала об опасных последствиях чрезмерного загара

20 июня 2021
2988
1 мин.
Дерматолог Егорова рассказала об опасных последствиях чрезмерного загара

Дерматологом Татьяной Егоровой были перечислены 4 достаточно опасных последствия для человеческого здоровья неумеренного солнечного загара. Медицинский сотрудник дала также рекомендации по безопасному времяпровождению на пляжах.
 
По словам специалиста, важно избегать ожогов, потому как в будущем в таких участках кожных покровов могут образоваться опухоли. Всё же не следует панически опасаться солнца – просто нужно помнить о том, что в зоне риска пребывают люди, у которых есть родинки.
 
Таким образом, первое опасное последствие чрезмерного загара, о котором сообщила врач, – это возможное развития рака. Второе – почернение кожи. Третья опасность – сухость кожных покровов, четвёртая – их старение.
 
Как сообщила специалист, на слова которой ссылается сетевое издание Dni24, крайне важно, чтобы на кожу не попадали прямые солнечные лучи. Солнечный свет полезен тогда, когда он естественный. Загорать, таким образом, следует через зонтик, листья деревьев, в тени, через облака или ближе к вечеру.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117947333
Умерли за год
17893211
Родились за год
44020466