17:38
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Названы самые опасные продукты лета
Названы самые опасные продук...
Подписка на рассылку

Названы самые опасные продукты лета

20 июня 2021
3067
1 мин.
Названы самые опасные продукты лета

Экспертами в области питания названы самые опасные, по их словам, продукты летнего сезона. Прежде всего, отравиться в это время года легко можно котлетами.
 
Специалисты предупредили: фарш необходимо хранить в холодильнике. Лучше, чтобы в нём были разные типы мяса. Для того чтобы была уничтожена кишечная палочка, внутри котлеты следует прогреть до температуры, превышающей отметку в 70 градусов.
 
Не стоит во время жары готовить соус тартар, а также домашний майонез, продолжили эксперты, на слова которых ссылается сетевое издание Dni24. Тем более не следует добавлять их в блюда, которые приготовлены для поездки на пляж. В этом случае воспользоваться лучше магазинной продукцией, так как она имеет более продолжительный термин хранения.
 
Летом увеличивается риск отравиться каким-то морепродуктом. Следует сразу употреблять в пищу картофель, который был приготовлен или на гриле, или в печи. При употреблении курицы, в которой содержится много воды и жира, можно заразиться листерией либо сальмонеллами.
 
Навредить здоровью могут и свежие овощи, а потому перед подачей на стол их необходимо хорошенечко мыть. В дынях и арбузах может содержаться большое количество патогенных микроорганизмов, которые попадают в них с водой. Крайне не рекомендуется приобретать их в разрезанном виде. Не следует в летнее время года доедать оставшуюся пищу.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119081048
Умерли за год
18669634
Родились за год
45930604