13:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Опрос: большинство российских подростков считает предпринимательство привлекательным
Опрос: большинство российски...
Подписка на рассылку

Опрос: большинство российских подростков считает предпринимательство привлекательным

27 июня 2021
3290
1 мин.
Опрос: большинство российских подростков считает предпринимательство привлекательным

Молодое поколение убеждено, что организовать собственный бизнес в стране не составляет труда. Данный показатель среди подростков составляет 44% при 37% в среднем по стране среди всех возрастных категорий.

Большая часть подростков не видит значительных проблем в создании собственного бизнеса. Согласно проведённому опросу, привлекательной данную деятельность видят 83% подростков. При этом под "привлекательностью" в данном случае подразумевается высокий социальной статус таких граждан, их независимость, а также возможность сделать своё хобби работой, приносящей фактический доход. Главными барьерами для разработки своего собственного стартапа подростки видят отсутствие профильных знаний, а также конкретную идею бизнеса. Свыше половины молодого поколения не осведомлены о предоставляемых со стороны государства мерах поддержки в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки.

К слову, исследование проводилось в 70 субъектах Российской Федерации, участие в нем приняло по меньшей мере 2 тыс. человек.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112858568
Умерли за год
14408178
Родились за год
35446668