17:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Специалисты назвали 5 останавливающих старение продуктов
Специалисты назвали 5 остана...
Подписка на рассылку

Специалисты назвали 5 останавливающих старение продуктов

29 июня 2021
2509
2 мин.
Специалисты назвали 5 останавливающих старение продуктов

Специалисты в области питания перечислили 5 продуктов, употребление которых останавливает процессы старения. О выводах экспертов информирует российское сетевое издание Dni24.
 
Первым останавливающим процессы старения продуктом назван чеснок, а также всё, что относится к семейству лука. Как отмечается, это всё является важным для человеческого организма пребиотическим продуктом, который необходим для правильной работы кишечника, что, в свою очередь, влияет на внешний вид.
 
Второе, что отметили эксперты, – это листовые тёмно-зелёные овощи, включая капусту и шпинат, в составе которых много питательных веществ. Как показали результаты исследования, диета, подразумевающая потребление большого количества листовых тёмно-зелёных овощей, способна всего за восемь недель остановить процессы старения организма на два года, поскольку вносит изменения в структуру ДНК. Для получения максимального эффекта в день следует съедать по 2 порции данной зелени.
 
Третьим продуктом названы ягоды. Речь, в частности, идёт о клубнике, чернике, малине и ежевике, богатых антиоксидантами. Данные ягоды – это хороший источник антоцианов, предотвращающих возрастные изменения в метаболизме.
 
Четвёртое – это специи и травы. Согласно результатам исследования, если человек ежедневно добавляет в свой рацион 0,5 чайной ложки куркумы, он помогает организму обратить вспять старение. Другим продуктом с подобным эффектом является розмарин, который необходимо в день добавлять в блюда в целом по 0,5 чайной ложки. Также полезны в этом плане и другие специи, включая имбирь и корицу.
 
Пятое, что отметили исследователи, – это фрукты. В частности, в яблоках, гранатах и мандаринах имеются питательные вещества, являющиеся по своим свойствам антивозрастными. Однако необходимо помнить, что в фруктах может содержаться много сахара, а потому при большом количестве съеденных таких продуктов может подскочить уровень глюкозы в крови.
 
Стоит подчеркнуть, данная информация носит ознакомительный характер, и прежде чем практиковать изменения в своём рационе, следует проконсультироваться с доктором.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112903118
Умерли за год
14438688
Родились за год
35521728