02:57
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Названы 4 продукта, помогающие снизить уровень холестерина в крови
Названы 4 продукта, помогающ...
Подписка на рассылку

Названы 4 продукта, помогающие снизить уровень холестерина в крови

29 июня 2021
2306
1 мин.
Названы 4 продукта, помогающие снизить уровень холестерина в крови

Неправильное питание часто становится причиной возникновения в кровеносных сосудах жировых отложений (холестерина), которые начинают разрастаться, затрудняя тем самым способность крови проходить по артериям. А иногда они внезапно разрываются и образуют сгусток, провоцирующий сердечный приступ либо инсульт.
 
Врачи перечислили продукты, помогающие снизить уровень холестерина в крови. О выводах специалистов информирует сетевое издание Dni24.
 
Речь идёт об авокадо, оливковом масле первого отжима, тыквенных семенах и жирной рыбе. Помимо этого, для того чтобы уменьшить показатели «плохого» холестерина, необходима здоровая диета. В ней должно присутствовать минимальное количество мяса и продукции из него, а также должны быть сведены к минимуму трансжиры, пальмовое масло и кокосовое.
 
Стоит подчеркнуть, данная информация носит ознакомительный характер, и прежде чем практиковать изменения в своём рационе, следует проконсультироваться с доктором.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118935683
Умерли за год
18570081
Родились за год
45685686