09:27
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Российские металлурги предложили доработать и уточнить параметры пошлин на металлы
Российские металлурги предло...
Подписка на рассылку

Российские металлурги предложили доработать и уточнить параметры пошлин на металлы

2 июля 2021
2735
1 мин.
1
Российские металлурги предложили доработать и уточнить параметры пошлин на металлы

Аналитики не исключают, что на фоне утверждения пошлин сократиться инвестиционная привлекательность металлургической отрасли, вместе с чем вырастут производственные затраты.

Отечественные производители металла выступили инициаторами в пересмотре установленного властями положения, согласно которому с 1 августа вводятся пошлины на металлопродукцию. Главным образом предполагается доработать постановление  совместно с ведущими компаниями для снижения неблагоприятного влияния на совершенствование российской чёрной металлургии. В случае сохранения нынешней рыночной конъюнктуры вероятно сокращение вывозных поставок на 1 млн тонн, что в денежном выражении составляет порядка 40 млрд рублей. Наибольший удар отмечается в отношении чугуна - снижение экспорта на 1,2 млн тонн. Самая негативная ситуация складывается в случае, если ценообразование металлопродукции на глобальном рынке претерпит спад в течение срока действия пошлин. В таком случае поставки за рубеж упадут на 2,5 млн тонн, что составил уже 75 млрд рублей.

Напомним, что неделей ранее правительство Российской Федерации утвердило введение пошлин на металлы с 1 августа 2021 года по 31 декабря 2021 года. Решение было принято в рамках стабилизации внутренних цен.

 

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118762433
Умерли за год
18451431
Родились за год
45393786