17:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В правительстве не поддержали законопроект о введении налога на роскошь
В правительстве не поддержал...
Подписка на рассылку

В правительстве не поддержали законопроект о введении налога на роскошь

3 июля 2021
3131
1 мин.
2
В правительстве не поддержали законопроект о введении налога на роскошь

Имущество в случае владения облагается налогом на имущество физических лиц, налогом на имущество организаций, земельным налогом, в отношении которых предусмотрен повышенная ставка налогообложения на основании первоначальной стоимости.

Правительство Российской Федерации не одобрило законопроект, согласно которому планируется ввести налог на роскошь. Инициатива подразумевает утверждение налога на жилую недвижимость и земельные участки, стоимость которых превышает отметку в 50 млн рублей. Что касается автомобилей, взыскание предусматривалось в случае стоимости выше 8 млн рублей, для самолётов, вертолётов и яхт - 15 млн рублей. Власти категорически не согласны с подобного рода предложениями, поскольку таким образом возникает принцип двойного налогообложения.

Напомним, что инициатива поступила от представителей фракции "Справедливая Россия". Законопроект по-прежнему находится на рассмотрении нижней палаты парламента и может быть отправлен на переработку. 

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117174968
Умерли за год
17364258
Родились за год
42719148