13:57
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минцифры может разрешить оказание госуслуг через коммерческие приложения
Минцифры может разрешить ока...
Подписка на рассылку

Минцифры может разрешить оказание госуслуг через коммерческие приложения

5 июля 2021
2445
1 мин.
1
Минцифры может разрешить оказание госуслуг через коммерческие приложения

На данный момент власти утверждают последовательность внедрения негосударственных информационных систем и Единого портала, а также принципы отбора такого рода систем.

Министерство цифрового развития и связи не исключает интеграцию государственных услуг в коммерческие приложения. Сообщается, что приложение должно полностью соответствовать установленным критериям защиты персональных данных от неправомерного или непреднамеренного доступа к ним. К коммерческим приложениям в данном случае относят электронные банкинги. Вместе с этим в ведомстве предлагают установить возможность предоставления государственных услуг и записи на приём в государственный орган при условии сопряжения с Единым порталом государственных услуг, за счёт чего гражданам будет проще обращаться в нужные им инстанции.

Таким образом, запись из негосударственных информационных систем подразумевается в отношении органов власти, деятельность которых предусматривает процедуру записи на приём согласно административному регламенту предоставления такого рода услуг.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117856583
Умерли за год
17831061
Родились за год
43867566