00:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Минпромторг: в России могут начать выдавать льготные кредиты на низкоуглеродные авто

8 июля 2021
3679
1 мин.
4
Минпромторг: в России могут начать выдавать льготные кредиты на низкоуглеродные авто

Сегодняшним днём в правительство был внесён законопроект о стратегии совершенствования сферы электротранспорта в России, где в том числе учтены меры стимулирования спроса.

Министерство промышленности и торговли не исключает предоставления преференций в отношении граждан, собирающихся приобрести низкоуглеродное авто. На данный момент государственное ведомство выразило готовность рассмотрения введения корректив по программе отраслевого льготного кредитования. Концепция развития подразумевает в течение следующих трёх лет на ежегодной основе продавать и изготавливать по меньшей мере 28 тыс. электрических автомобилей, при этом до 2030 года их доля должна составлять не менее 10% от общих продаж на рынке. Примечательно, что Росатом и Россети уже изъявили желание развивать отрасль и необходимые компонентные базы.

К слову, не так давно Министерство экономического развития сообщало об установлении верхней границы по стоимости производства электромобиля для поддержки локализованного спроса. Тогда ведомство определило сумму в 2,5 млн рублей.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736798
Умерли за год
14324784
Родились за год
35241504