16:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минсельхоз: цены на молочные продукты стабильны, несмотря на рост себестоимости
Минсельхоз: цены на молочные...
Подписка на рассылку

Минсельхоз: цены на молочные продукты стабильны, несмотря на рост себестоимости

8 июля 2021
3154
1 мин.
1
Минсельхоз: цены на молочные продукты стабильны, несмотря на рост себестоимости

За пять месяцев текущего года изготовление молока сохраняет положительную динамику, сельскохозяйственные структуры отмечают прирост на 1,9% относительно показателей прошлого года за аналогичный период.

Министерство сельского хозяйства отмечает стабильную обстановку ценообразования на молочную продукцию, несмотря на прирост себестоимости. Представители ведомства уверяют, что сохранять цены позволяют ранее утверждённые меры государственной поддержки. За последний год рост отпускных цен не превышает инфляционный уровень. При этом фиксируется снижение сразу на несколько категорий товаров молочной продукции за последние полгода. К слову, недавний прогноз Министерства сельского хозяйства предусматривал производство молока на отметке в 32,6 млн тонн по итогам текущего года.

Напомним, что не так давно ведомство рекомендовало наиболее пострадавшим регионам России провести инвентаризацию по каждому хозяйству для последующей оценки вероятности заготовки.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112651493
Умерли за год
14266363
Родились за год
35097778