08:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Собянин: Пока можно воздержаться от введения новых ограничений
Собянин: Пока можно воздержа...
Подписка на рассылку

Собянин: Пока можно воздержаться от введения новых ограничений

8 июля 2021
3428
1 мин.
2
Собянин: Пока можно воздержаться от введения новых ограничений

Не так давно столичный мэр принял указ, согласно которому с 28 июня пребывать в ресторанах можно исключительно по предоставлению QR-кода, свидетельствующему о наличии прививки либо отрицательном ПЦР-тесте.

Правительство Москвы не намерено вводить дополнительные ограничения на фоне более стабильной обстановки по коронавирусу. Сергей Собянин отмечает, что ежедневно прививается порядка 100 тыс. москвичей. При этом количество ежесуточных заражений по-прежнему высокое, однако ниже пиковых значений в июне текущего года. 

К слову, сегодня власти приняли решение о продлении ведения деятельности ресторанов с открытыми верандами до 1 августа, которые можно будет посещать без предоставления соответствующего QR-кода.

Напомним, что неделей ранее правительство утвердило ряд преференций в отношении ресторанного бизнеса, главным из которых является отсрочка по арендным платежам в третьем квартале 2021 года. Такой поддержкой смогут воспользоваться по меньшей мере 1,2 тыс. заведений.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112808903
Умерли за год
14374165
Родились за год
35362990