16:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Точность поставленного искусственным интеллектом диагноза в Москве выросла на 7,4%
Точность поставленного искус...
Подписка на рассылку

Точность поставленного искусственным интеллектом диагноза в Москве выросла на 7,4%

9 июля 2021
2687
1 мин.
Точность поставленного искусственным интеллектом диагноза в Москве выросла на 7,4%

Механизм содействия принятия врачебных решений впервые был интегрирован летом 2019 года. С сентября прошлого года система активно действует во всех столичных взрослых поликлиниках. Нововведение полностью анализирует клинический путь пациента и на основании полученных данных упрощает работу сотрудникам медучреждений.

Точность постановки диагнозов московских пациентов при задействовании искусственного интеллекта выросла более чем на 7%. За время действия нейросети ИИ значительно усовершенствовался, поскольку база пациентов стала гораздо больше и технология работает быстрее и точнее. Если врачу предстояло выбрать между тремя диагнозами, в 68% случаев специалисты обращались за помощью к цифровому компьютеру.

К слову, представители ООН относят отечественную разработку искусственного интеллекта к инструментам, соответствующим целям устойчивого развития в будущем. Для её создания было проведено первое в своём роде исследование.

Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117645383
Умерли за год
17686421
Родились за год
43511726