22:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Счетная палата: Риск-ориентированный метод позволит реже проверять ведомства
Счетная палата: Риск-ориенти...
Подписка на рассылку

Счетная палата: Риск-ориентированный метод позволит реже проверять ведомства

9 июля 2021
2986
1 мин.
1
Счетная палата: Риск-ориентированный метод позволит реже проверять ведомства

Реализация риск-ориентированного принципа является ключевым элементом работы властей. Механизм предусмотрен в рамках стратегического развития Счётной палаты Российской Федерации на грядущую трёхлетку.

Представители Счётной палаты заявили, что риск-ориентированный метод поможет не так часто проверять предприятия. На данный момент государственное ведомство озадачено активной реализацией механизма для фокусировки собственной аудиторской деятельности в пределах высокого риска. Нововведение позволит реже обращать внимание на структуры с низкими рисками и высоким уровнем зрелости, то есть более стабильные корпорации отходят на второй план.

К слову, как заявляют сами сотрудники Счётной палаты, ведомства должны являться моделью государственной организации, её опорой. Главным взглядом на совершенствование риск-ориентированности является общее развитие риск-культуры, а также её транслирование аудитам через методические рекомендации.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112718813
Умерли за год
14312467
Родились за год
35211202