09:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Россиянам назвали сроки для накопления 1 млн рублей
Россиянам назвали сроки для ...
Подписка на рассылку

Россиянам назвали сроки для накопления 1 млн рублей

13 июля 2021
3832
1 мин.
1
Россиянам назвали сроки для накопления 1 млн рублей

Россиянам назвали сроки, которые примерно понадобятся среднестатистическому человеку для накопления 1 млн рублей. Результаты исследования предоставили эксперты Росстата.

Анализ показал, что в среднем для накопления миллиона уйдет больше 20 лет. Быстрее всех нужную сумму соберут жители Чукотки – 7,8 года. На второй позиции находятся уроженцы ЯНАО – 8,6 года. Замыкают тройку люди из Ненецкого округа, которым потребует 9,8 года, чтобы собрать 1 млн рублей. На четвертой позиции с таким же показателем находится Магаданская область. Последней в первой пятерке оказалась Москва – 11 лет. Сложнее всего будет накопить в Кабардино-Балкарии – 24,7 года.

В основе рейтинга лежало количество лет, которые потребуются работнику со средним окладом для накопления миллиона. Регионы, вышедшие в тройку лидеров, отличаются тем, что в них многие жители получают высокие заработные платы, так как задействованы в добывающих отраслях и имеют надбавки за проживание в суровых условиях.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117812198
Умерли за год
17800664
Родились за год
43792784