00:58
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минстрой получил заявки на инфраструктурные кредиты на 2,5 трлн рублей от 50 регионов
Минстрой получил заявки на и...
Подписка на рассылку

Минстрой получил заявки на инфраструктурные кредиты на 2,5 трлн рублей от 50 регионов

15 июля 2021
3329
1 мин.
4
Минстрой получил заявки на инфраструктурные кредиты на 2,5 трлн рублей от 50 регионов

В четверг в ходе правительственного заседания вице-премьер Марат Хуснуллин заявил об окончательном утверждении свода правил предоставления инфраструктурных кредитов регионам.

Пресс-служба Министерства строительства заявила о получении заявок на инфраструктурные займы в размере 2,5 трлн рублей от 50 субъектов Российской Федерации. Сообщается, что первыми регионами стали Нижегородская, Челябинская, Тюменская, а также Тульская области. Расход средств предусматривает проектирование, возведение объекта, реконструкцию уже имеющихся помещений, а также развитие сразу нескольких других инфраструктур. К слову, около 500 млрд рублей регионы получат на основании бюджетных кредитов по трёхпроцентной ежегодной ставке на срок от 15 лет, а ещё 150 млрд рублей - за счёт инфраструктурных ценных бумаг.

Напомним, что в ходе оглашения послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин заявлял о предоставлении преференций для регионов, главным из которых являлась разработанная программа инфраструктурных льготных кредитов.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117965648
Умерли за год
17905754
Родились за год
44051324