16:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минстрой фиксирует снижение спроса на жилье и ждет коррекции цен
Минстрой фиксирует снижение ...
Подписка на рассылку

Минстрой фиксирует снижение спроса на жилье и ждет коррекции цен

16 июля 2021
3043
1 мин.
4
Минстрой фиксирует снижение спроса на жилье и ждет коррекции цен

Не так давно в аналитическом ведомстве "Мир квартир" отмечали прирост средней стоимости квартир в новостройках на 12,6%, что достигает отметки в 79,6 тыс. рублей за кв. м. Наибольшие ценовые скачки фиксируются в июне этого года.

Пресс-служба Министерство строительства России сообщает о снижении спроса на жилище, а также ожидает изменения цен на рынке недвижимости. Как уверяют эксперты, стабильный спад по спросу фиксируется на протяжении всего текущего месяца, при этом льготные государственные программы продолжают действовать. 

К слову, в прошлом месяце российский вице-премьер Марат Хуснуллин в рамках интервью телеканалу Россия 24 предвещал 20-30% падение объёма предоставляемой ипотеки относительно прошлогодних показателей на фоне обновлённых условий льготной ипотеки. 

Напомним, что программа льготной ипотеки на новостройки была продлена на 1 год согласно поручению президента Российской Федерации Владимир Путин.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Мир квартир
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112891568
Умерли за год
14430778
Родились за год
35502268