19:59
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Собянин: Работодатели выполнили задачу по вакцинации сотрудников в Москве
Собянин: Работодатели выполн...
Подписка на рассылку

Собянин: Работодатели выполнили задачу по вакцинации сотрудников в Москве

17 июля 2021
2823
1 мин.
3
Собянин: Работодатели выполнили задачу по вакцинации сотрудников в Москве

На данный момент коронавирусная обстановка в столица остаётся напряжённой, однако количество ежесуточно выявляемых заражений стабильно идёт на спад. За последние сутки зафиксирован 4 561 случай.

Московские работодатели выполнили требование касаемо кадровой вакцинации, в отдельных случаях доля сотрудников достигла отметки в 70%. Такое заявление Сергей Собянин сделал 16 июля в ходе интервью телеканалу Россия 1. Как отмечает столичный мэр, за первое полугодие в регионе до введения ограничений в отношении заведений общественного питания было вакцинировано порядка 1,7 млн москвичей, при этом за последний месяц к ним добавилось ещё 2 млн. Более высокие показатели по привитым гражданам фиксируются в сфере здравоохранения и образования.

К слову, правительство Москвы заявило о намерении сохранить преференции в отношении ресторанов и кафе, которые продолжат вести свою деятельность при использовании QR-кодов.

Напомним, что месяцем ранее Сергей Собянин заявил о введении ограничений с 28 июня по посещению ресторанов и кафе в Москве и области. Главным условием являлась необходимость в предоставлении отрицательного ПРЦ-теста или справки о факте вакцинации, а также демонстрация QR-кода, свидетельствующего о вышеупомянутых пунктах.

Персоны1 и Компании2 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Россия 1
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119341913
Умерли за год
18848287
Родились за год
46370122