02:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Здоровое питание может негативно влиять на щитовидную железу
Здоровое питание может негат...
Подписка на рассылку

Здоровое питание может негативно влиять на щитовидную железу

19 июля 2021
3128
1 мин.
Здоровое питание может негативно влиять на щитовидную железу

Эксперты в ходе исследования выяснили всю правду о вреде здорового питания для правильной работы щитовидной железы. Первыми признаками заболевания могут стать запоры, внезапные мышечные судороги и чувствительность к холоду.

Избежать проблем с таким важным органом, как щитовидная железа, поможет исключение из рациона продуктов, содержащих гойтрогены. В категории здорового питания данное вещество можно найти в брокколи, обычной, цветной и брюссельской капустах. При термической обработке большая часть нежелательных соединений теряет активность. В ограниченном количестве данные овощи принесут организму только пользу.

Медики считают, что злоупотребление здоровыми продуктами приведет к развитию болезней щитовидной железы. К примеру, соя способна влиять на процесс выработки гормонов. В связи с этим нужно с осторожностью употреблять тофу, мисо, эданаме, соевое молоко, передает сетевое издание «Dni24».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117265223
Умерли за год
17426069
Родились за год
42871214