01:38
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эксперты сообщили о росте интереса россиян к посуточной аренде комнат за год почти на 40%
Эксперты сообщили о росте ин...
Подписка на рассылку

Эксперты сообщили о росте интереса россиян к посуточной аренде комнат за год почти на 40%

19 июля 2021
3748
1 мин.
2
Эксперты сообщили о росте интереса россиян к посуточной аренде комнат за год почти на 40%

Специалисты из ведомства "Авито Недвижимость" провели аналитическое исследование по ценообразованию дневной аренды комнат в регионах России. Наибольший, пятикратный прирост относительно прошлогодних показателей за аналогичный период к такому типу аренды отмечается в Оренбургской области.

Россияне стали проявлять больший интерес к посуточной аренде комнат и квартир. Показатели июля текущего года превышают предшествующие за аналогичный период более чем трёхкратно, при этом медианная стоимость аренды такого типа жилья выросла на 14%, достигнув отметки в 800 рублей за сутки. Повышенную заинтересованность в курортных субъектах России эксперты резонно связывают с сезонностью и развитым внутреннем туризмом в условиях эпидемиологической обстановки, которая повлекла за собой закрытие границ в некоторых странах.

Напомним, что на прошлой неделе столичный мэр Сергей Собянин заявил об улучшении ситуации с коронавирусом в регионе, на фоне чего обязательное посещение заведений общественного питания по QR-кодам было отменено.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Avito (Авито)
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117972248
Умерли за год
17910274
Родились за год
44062444