14:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Москвы планируют увеличить объемы строительства жилья по реновации втрое
Власти Москвы планируют увел...
Подписка на рассылку

Власти Москвы планируют увеличить объемы строительства жилья по реновации втрое

25 июля 2021
2994
1 мин.
1
Власти Москвы планируют увеличить объемы строительства жилья по реновации втрое

Правительство Москвы намерено повышать объёмы строительства жилья в рамках реализации программы реновации. По итогам текущего года предусматривается ввод порядка 1,5 млн кв. м нового жилья.

Столичные власти отмечают высокие показатели строительства жилья по реновации. На данный момент в новые квартиры были переселены почти 44 тыс. москвичей. Наибольшее количество возведённых домов располагается в Западном административном округе - 56. Свыше 2 тыс. семей получили ключи от жилья, либо уже проживают в нём. В общей сложности согласно программе реновации были построены 1,7 млн кв. м жилья. Напомним, что на данный момент в столице в работе пребывают 513 площадок.

К слову, не так давно правительство Москвы сообщило о намерении производить порядка 3,5 млн кв. м жилья по программе реновации на ежегодной основе. Вместе с этим, как отмечают аналитики, вероятны ценовые скачки на рынке вторичного жилья. Напомним, что программа в рамках национального проекта была запущена в 2017 году.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110492468
Умерли за год
12787758
Родились за год
31460148