07:53
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Доля закупок у малого бизнеса госкомпаниями выросла до 34% в I полугодии 2021 года
Доля закупок у малого бизнес...
Подписка на рассылку

Доля закупок у малого бизнеса госкомпаниями выросла до 34% в I полугодии 2021 года

28 июля 2021
2787
1 мин.
1
Доля закупок у малого бизнеса госкомпаниями выросла до 34% в I полугодии 2021 года

Количество государственных закупок у предприятий малого и среднего бизнеса за первые шесть месяцев текущего года увеличилось на 34% относительно аналогичного периода прошлого года. Соответствующие пояснительные материалы были опубликованы на официальном портале Корпорации МСП.

На данный момент Корпорация МСП проводит мониторинговые работы по соблюдению определённой государством квоты по закупкам у крупнейших заказчиков, которая на сегодняшний день находится на отметке в 20%. Со следующего года её доля должна составлять 25%. Совокупный объём госзакупок у бизнеса за первое полугодие превысил отметку в 5,5 трлн рублей, 1,9 трлн рублей из которых приходится на долю малого и среднего предпринимательства. Омбудсмены отмечают, что для МСП госзакупки в большей степени выступают надёжным каналом сбыта товаров. Впоследствии власти намерены разработать соответствующий цифровой портал, который позволит упростить процедуру осуществления закупок у малого и среднего бизнеса.

Напомним, что Корпорация МСП является акционерным обществом, специализирующемся на совершенствовании малого и среднего предпринимательства в пределах страны.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118034123
Умерли за год
17952649
Родились за год
44166694