15:42
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Финансовый эксперт рассказала о подводных камнях кредитных карт
Финансовый эксперт рассказал...
Подписка на рассылку

Финансовый эксперт рассказала о подводных камнях кредитных карт

30 июля 2021
2740
1 мин.
Финансовый эксперт рассказала о подводных камнях кредитных карт

Финансовый эксперт Наталья Смирнова рассказала о скрытых опасностях банковских займов и кредитных карт. Специалист поделилась информацией в беседе с радио Sputnik.
 
По словам независимого финансового советника, кредитная история может быть испорчена даже в случае исправного погашения заёмщиком его долга. Одна из проблем может касаться даты погашения задолженности, поскольку если человек оплачивает с банковского счета в другой финансовой организации, то денежные средства могут зачисляться на протяжении нескольких дней – как итог, возникает просрочка, если оплата была произведена в последний день срока.
 
Другая ситуация – человек получил карту с кешбэком, но на деле выясняется, что для его получения нужно выполнять ряд условий: расходовать не менее определённой суммы, а возврат средств относится далеко не ко всем магазинам.
 
Собеседница предупредила: если возникли трудности с погашением кредита, не стоит рассчитывать на то, что в банке этого не заметят. В данном случае необходимо обратиться в финансово-кредитное учреждение, для того чтобы реструктуризировать долг, пересмотреть срок и структуру его погашения, получить отсрочку оплаты процентов и т.д., посоветовала специалист.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119299508
Умерли за год
18819246
Родились за год
46298676