10:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Более 110 тыс. человек приняли участие в тестировании электронного голосования в Москве за сутки

30 июля 2021
1918
1 мин.
2
Более 110 тыс. человек приняли участие в тестировании электронного голосования в Москве за сутки

Свыше 110 тыс. москвичей стали участниками тестирования онлайн-голосования за последние сутки. Соответствующие материалы опубликованы на официальном портале мэрии.

Известно, что в рамках проведения тестовых работ столичным гражданам необходимо ответить на два ключевых вопроса. В первом случае затрагивается тема обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции представителей социально значимых отраслей. Во втором - вопрос касаемо развития общественного транспорта. При этом в случае ошибочного выбора имеется возможность вернуться и повторно оставить свой голос.

Все данные о проведении голосования и его технической составляющей регулярно осведомляются на информационные экраны в общественном штабе, выступающим оператором по мониторингу выборов. В том числе контроль осуществляется при задействовании ведущих экспертов в области информационной безопасности.

Напомним, что тестирование стартовало 29 июля в 8:00 по местному времени и продлится до 30 июля 20:00. Власти намерены задействовать электронную систему в рамках проведения выборов депутатов Государственной думы и Московской областной думы, которые состоятся с 17 по 19 сентября.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112828538
Умерли за год
14387612
Родились за год
35396072