15:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минэкономразвития готово поддержать легальный бизнес
Минэкономразвития готово под...
Подписка на рассылку

Минэкономразвития готово поддержать легальный бизнес

1 августа 2021
2896
1 мин.
2
Минэкономразвития готово поддержать легальный бизнес

Представители Министерства экономического развития Российской Федерации готовы оказать поддержку бизнесменам, которые приняли решение выйти из тени. Об этом стало известно из заявления руководителя ведомства Максима Решетникова.

Буквально на днях мужчина посетил Дагестан, где он организовал переговоры с руководством региона и рассмотрел вопросы, касающиеся развития положительного тренда легализации бизнеса, увеличения налогооблагаемой базы через вывод субъектов предпринимательства из сферы экономики неформального направления.

По словам Решетникова, в легализации нуждаются не только в промышленности, но и в сфере ЖКХ, торговли, недвижимости и энергетики. Также он не стал скрывать, что Министерство экономического развития государства готово оказать поддержку бизнесу, руководители которого приняли решение перестроить работу.

Решетников добавил, что следует распространить на территории предприятий льготный налоговый период, чтобы не было резкого роста налоговой нагрузки. Это поможет компаниям, которые выходят из тени, заняться постепенной «перестройкой» финансовых моделей. Именно на основании этого сейчас рассматривается вероятность внедрения на территории предприятий режима преференциального направления.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
globalmsk

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112879358
Умерли за год
14422416
Родились за год
35481696