13:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Власти Москвы начали применять ИИ при рассмотрении заявок бизнеса на субсидии
Власти Москвы начали применя...
Подписка на рассылку

Власти Москвы начали применять ИИ при рассмотрении заявок бизнеса на субсидии

2 августа 2021
2393
1 мин.
2
Власти Москвы начали применять ИИ при рассмотрении заявок бизнеса на субсидии

Правительство Москвы стало задействовать искусственный интеллект при рассмотрении заявок на получение государственных субсидий в отношении малого и среднего предпринимательства. На данный момент эксперимент распространяется только на один тип государственной поддержки, однако уже в третьем квартале текущего года их количество планируется расширить.

Как отмечают в пресс-службе столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития, искусственный интеллект проверяет лишь часть документов, подаваемых предпринимателями. В первую очередь обусловлено самообучением системы, то есть на основании проверки на ранних стадиях она автоматически совершенствуется до уровня, на котором полностью и безошибочно сможет осуществлять контроль. То есть требуется определённое время для создания базы данных. 

К слову, на данный момент Департамент предпринимательства обрабатывает заявления сразу по 17 видам субсидирования, куда относятся: компенсация трат на участие в выставочных мероприятиях, содействие в продвижении товаров и услуг в цифровом пространстве, повышение квалификации работников, а также ряд других.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119036498
Умерли за год
18639124
Родились за год
45855544