17:06
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Кабмин выделил 8 млрд рублей на гранты для малого бизнеса и социально ориентированных НКО

5 августа 2021
2910
1 мин.
3
Кабмин выделил 8 млрд рублей на гранты для малого бизнеса и социально ориентированных НКО

Российские власти утвердили выделение 8 млрд рублей для реализации грантов в отношении малого и среднего предпринимательства, а также социально ориентированным некоммерческим организациям. Соответствующие материалы были опубликованы на официальном правительственном портале.

Как отмечают в Кабмине, выплаты распространяются на предпринимателей и НКО, наиболее пострадавшим в период обострившейся эпидемиологической обстановки. Размер возмещения убытков за каждые 14 дней простоя компании в условиях ограничений будет составлять половине минимального размера оплаты труда на одного работника организации. Средства направляются из резервного фонда правительства Российской Федерации. Федеральному казначейству в свою очередь поручено осуществлять мониторинг использования средств и предоставить отчёт в течение следующих шести месяцев.

Напомним, что выделение грантов на вышеупомянутые целы обсуждалось неделей ранее в рамках правительственного заседания с вице-премьерами. Премьер-министр России Михаил Мишустин отметил, что заявка на получение гранта доступна в личном кабинете налогоплательщика на цифровом портале Федеральной налоговой службы.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119313368
Умерли за год
18828738
Родились за год
46322028