01:04
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Специалисты рассказали, когда кофе вызывает скачок уровня сахара в крови
Специалисты рассказали, когд...
Подписка на рассылку

Специалисты рассказали, когда кофе вызывает скачок уровня сахара в крови

5 августа 2021
2419
1 мин.
Специалисты рассказали, когда кофе вызывает скачок уровня сахара в крови

Научные сотрудники из Великобритании рассказали, когда кофе провоцирует резкое увеличение уровня сахара в крови человека. О выводах зарубежных специалистов сообщает сетевое издание «Актуальные новости».
 
Как отметили учёные, для того чтобы не было осложнений диабета II типа, следует регулировать уровень глюкозы в крови. Согласно результам одного из новых исследований, на это может повлиять такой распространённый в современном мире напиток, как кофе.
 
Как показали результаты изучения влияния нарушенного сна и утреннего кофейного напитка на определённые метаболические маркеры, продукт, употреблённый сразу же после пробуждения, способен спровоцировать скачок глюкозы в крови. Данная картина наблюдалась в половине случаев в рамках научных экспериментов.
 
По словам авторов исследования, немало людей с диабетом даже не догадываются о таком эффекте кофе на их организм. Однако это следует учитывать, чтобы не спровоцировать ухудшение состояния.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117966638
Умерли за год
17906432
Родились за год
44052992