09:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Минцифры хочет разрешить сбор биометрии для идентификации водителей такси и каршеринга
Минцифры хочет разрешить сбо...
Подписка на рассылку

Минцифры хочет разрешить сбор биометрии для идентификации водителей такси и каршеринга

8 августа 2021
2997
1 мин.
1
Минцифры хочет разрешить сбор биометрии для идентификации водителей такси и каршеринга

Министерство цифрового развития выступило инициатором в создании законопроекта, направленного на разрешение проведения сбора биометрических персональных данных в отношении таксистов и водителей каршеринга. Соответствующие материалы были опубликованы на официальном портале проектов нормативно-правовых актов.

Как уточняется в документе, нововведение рассчитано на водителей легкового такси, а также граждан, взявших в краткосрочную аренду автомобильный транспорт. В остальном, законопроект предусматривает определение доступа на территорию организаций, имеющих системы мониторинга и управления доступом в пределах такой структуры. Утверждение инициативы запланировано уже в следующем году.

Напомним, что на днях Министерство цифрового развития запустило мобильное приложение под названием "Госключ", позволяющее заключать и подписывать договора в цифровом формате. Клиенту необходимо разово подтвердить собственную подпись, которая впоследствии при необходимости автоматически берётся из базы данных.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117809228
Умерли за год
17798630
Родились за год
43787780