13:57
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Кабмин одобрил законопроект об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2022 год
Кабмин одобрил законопроект ...
Подписка на рассылку

Кабмин одобрил законопроект об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2022 год

8 августа 2021
2649
1 мин.
2
Кабмин одобрил законопроект об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2022 год

Правительство России утвердило законопроект, согласно которому будет определен ожидаемый срок предоставления накопительной пенсии на грядущий год. Соответствующий документ в скором времени будет внесён в Государственную думу.

Под ожидаемым периодом выплаты подразумевается определённый показатель, на который делится совокупный размер пенсионных накоплений россиянина для последующего установления объёма накопительной пенсии. Сама накопительная пенсия образовывается у всех сотрудников, трудоустроенных за счёт обязательных страховых взносов. Срок такого периода определяется согласно данным из государственного реестра о количестве мужчин и женщин пенсионного возраста.

Отметим, что на основании закона, утверждённого президентом Российской Федерации годом ранее, на текущий год ожидаемый период направления накопительной пенсии составил 22 года, тогда как в предшествующем году данные показатели составляли 258 месяцев, что на полгода меньше. По предварительным данным, крайний срок, а именно 22 года, планируется сохранить на постоянной основе.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118094183
Умерли за год
17993781
Родились за год
44267886