12:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Решетников заявил о восстановлении экономики России в августе
Решетников заявил о восстано...
Подписка на рассылку

Решетников заявил о восстановлении экономики России в августе

13 августа 2021
3566
1 мин.
2
Решетников заявил о восстановлении экономики России в августе

В России экономика продолжит восстанавливаться в августе, но потом процесс замедлится, поэтому нужно за счет инвестиций и экспорта удержать рост на уровне 3%. Прогноз предоставил возглавляющий Минэкономразвития Максим Решетников.

Экономика смогла преодолеть предкризисный уровень, зафиксированный в конце 2019 года. С другой стороны, у нее еще исчерпаны не все возможности для роста. Уже в июне экономисты заметили факторы, указывающие на то, что скоро восстановительный процесс закончится. Важно перейти к стабильному росту, связанному с инвестициями и интенсивными бюджетными вливаниями.

Во втором квартале ВВП вырос на 10,1%. За первое полугодие показатель достиг 4,6% к прошлогоднему уровню. К концу года ожидается увеличение на 3,8%, хотя в первоначальных прогнозах говорилось о 2,9%. Достигнутое к осени значение ляжет в основу федерального бюджета.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618163
Умерли за год
14243537
Родились за год
35041622