13:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Wildberries обвинил иностранные платежные системы в давлении на банки России

20 августа 2021
3232
1 мин.
1
Wildberries обвинил иностранные платежные системы в давлении на банки России

Интернет-магазин Wildberries обратился к зарубежным платежным системам с требованием прекратить давление, оказанное на фоне раннего введения скидок при задействовании отечественных методов оплаты. 

Пресс-служба ритейлера сообщает, что поступила информация со стороны зарубежных систем в адрес отечественных банков с угрозами штрафных выплат. Данные слова представители корпорации расценивают как намерения создать давление на российские кредитные организации.

В Wildberries обратили внимание на противоправность осуществления подобных манипуляций, поскольку получатели жалоб не нарушали ни внутренне законодательство, ни международные правила платежных систем.

К слову, 16 августа компания сократила стоимость продукции с учетом тарифов платежных систем, которые ранее учитывались при приобретении товаров. Скидки распространяются на клиентов банковских карт "Мир" и SberPay.

Напомним, что Wildberries является одним из крупнейших ритейлеров России, осуществляющих свою деятельность в том числе в нескольких странах Евросоюза.

Компании1 в новости

Wildberries
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865828
Умерли за год
14413150
Родились за год
35458900