13:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Выдачу ипотеки в России планируют увеличить до 2,3 млн кредитов
Выдачу ипотеки в России план...
Подписка на рассылку

Выдачу ипотеки в России планируют увеличить до 2,3 млн кредитов

21 августа 2021
3859
1 мин.
1
Выдачу ипотеки в России планируют увеличить до 2,3 млн кредитов

Порядка 2,3 млн ипотек планируется предоставлять в России каждый год. Для реализации программы допускается сокращение процентных ставок. Инициаторами коррективы выступили в Министерстве строительства, опубликовав материалы на своём официальном портале.

Как говорится в пояснительной записке, ведомство также собирается реализовать доступную ипотеку для как минимум половины семей. Для этого в Министерстве строительства намерены совершенствовать цифровую составляющую рынка, а также развивать долгосрочные программы льготных займов для определённых категорий граждан. Сюда в том числе относится стимулирование ликвидности ипотечных облигаций.

Отметим, что данное нововведение планируется внести в программу по обеспечению комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ, которая была разработана российскими властями четыре года назад. Осуществление проекта запланировано до 2025 года, а реализация отраслевых мероприятий осуществляется вместе с национальным проектом "Жилье и городская среда".

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112864508
Умерли за год
14412246
Родились за год
35456676