23:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россияне стали реже покупать красную икру
Россияне стали реже покупать...
Подписка на рассылку

Россияне стали реже покупать красную икру

23 августа 2021
3570
1 мин.
1
Россияне стали реже покупать красную икру

Примерно на 20% за последний год обрушились продажи икры лосося. Связано это, вероятнее всего с тем, что потребители вынуждены экономить на морских продуктах из-за снижения уровня доходов. К слову, подорожание отмечается и на сам деликатес.

Следует отметить, что исследовательская организация «GfK», которая занимается отслеживанием покупок не менее 20 000 домохозяйств по всему государству, обнаружила падение продаж икры на 20%. Примечательно, что за основу сотрудники компании взяли сведения за 12 месяцев – с июля прошлого года по июнь текущего года. Конечно же, данные сравнивались с показателями таких же периодов прошлых лет. При этом оценка проводилась не только в отношении красной игры, но и ее имитации.

За год граждане России приобретали в магазинах упакованный морепродукт примерно на 7,5% реже, нежели в прошлом году. При этом продажи заменителей красной игры все же немного выросли. Данное увеличение не компенсировало в полной мере падение в данной категории. Потребители на данный момент в среднем приобретают икру раз в несколько месяцев и всего по 236 граммов.

Исследовательская организация «Ipsos» также заявляет о снижении потребления деликатеса. Например, во втором квартале текущего года процент тех, кто покупает икру, от всех жителей крупных населенных пунктов составляет 18,5%. При этом годом ранее данный показатель достигал 20,4%.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112719143
Умерли за год
14312693
Родились за год
35211758