06:47
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые назвали дату начала новой смертельной пандемии
Ученые назвали дату начала н...
Подписка на рассылку

Ученые назвали дату начала новой смертельной пандемии

25 августа 2021
3521
1 мин.
Ученые назвали дату начала новой смертельной пандемии

Ученые, изучавшие вирусы на базе Дьюкского университета, назвали примерную дату начала новой смертельной пандемии. Человечеству придется столкнуться с очередным испытанием через 59 лет.

В процессе исследования ученые изучили все инфекционные заболевания, а точнее их вспышки за последние четыре столетия. Анализ помог оценить вероятность их повторения в необозримом будущем. Оказалось, что пандемия одного из подвидов коронавируса настигнет человечество нескоро – риск составляет 2%. При этом не исключено, что через 400 лет люди начнут умирать от гриппа, похожего на испанку.

Автор работы Уильям Пэн рассказал, что для выживания люди должны уже сейчас серьезнее относиться к контролю и профилактике заболеваний. С 1918 по 1920 году испанка убила более 30 тыс. человек. Пандемия может повториться из-за перенаселения Земли, ухудшения экологии, тесного взаимодействия с животными, являющимися переносчиками разных болезней, передает сетевое издание Oane.ws.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118023233
Умерли за год
17945191
Родились за год
44148346