08:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пилотную интеллектуальную систему управления процессами в бизнесе создадут к 2024 году
Пилотную интеллектуальную си...
Подписка на рассылку

Пилотную интеллектуальную систему управления процессами в бизнесе создадут к 2024 году

25 августа 2021
3383
1 мин.
2
Пилотную интеллектуальную систему управления процессами в бизнесе создадут к 2024 году

Отечественные ученые в течение следующей трехлетки собираются внедрить системы инновационных технологий, которые посредством задействования искусственного интеллекта позволят осуществлять контроль внутренних процессов бизнес-корпораций. Такое заявление сделали отраслевые эксперты в рамках мероприятия "Технопром" в Новосибирске.

Как отметили специалисты, по предварительным данным проект потребует около 1,5 млрд рублей государственных вложений, что позволит выйти на мировой уровень по данному направлению. Уже сейчас со стороны Министерства образования и науки поступают инициативы, которые могли бы применяться на предприятиях. К слову, на сегодняшний день данным вопросом параллельно занимается профильная рабочая группа в составе "Ростеха".

Главной задачей инновационного решения является освобождение человека от рутинной работы, связанной с планировкой и логистикой ресурсов. В случае возникновения сбоя система меняет выстроенные компанией цепочки, заменяя их оптимальным подходящим решением.

Напомним, что "Технопром-2021" проводится согласно Году науки и технологий с 25 по 27 августа в Новосибирске. В текущем году форум собрал свыше 2 тыс. участников, в числе которых 220 спикеров, участвующих в удаленном формате.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815503
Умерли за год
14378685
Родились за год
35374110