17:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Дерматовенеролог Алексеев назвал причины заражения герпесом
Дерматовенеролог Алексеев на...
Подписка на рассылку

Дерматовенеролог Алексеев назвал причины заражения герпесом

1 сентября 2021
3324
1 мин.
Дерматовенеролог Алексеев назвал причины заражения герпесом

Дерматовенеролог Сергей Алексеев назвал истинные причины заражения герпесом. Инфекционная болезнь неизлечима, так как вирус находится в организме человека до конца жизни.

Герпес считается рядовым кожным заболеванием, выраженным пузырьковыми высыпаниями. Больные часто жалуются на зуд в местах поражения и повышенную температуру. Вирус может проявиться на коже, но в некоторых случаях «бьет» по гениталиям. Опоясывающий герпес сопровождают болевые ощущения.

Герпес попадает в организм при контакте с больным, то есть урогенитальным или воздушно-капельным путем. Иногда вирус поражает человека в процессе переливания крови. Пациенты остаются заразными до исчезновения высыпаний. Если не лечиться, то инфекция начнет поражать внутренние органы. В самых запущенных случаях в качестве осложнений возникает ретинит, миелит, энцефалит. Во время терапии важно укреплять иммунитет и следовать врачебным рекомендациям, передает Oane.ws.

Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117652478
Умерли за год
17691280
Родились за год
43523680