19:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эксперты перечислили 5 недугов, чаще всего поражающих туристов в Египте
Эксперты перечислили 5 недуг...
Подписка на рассылку

Эксперты перечислили 5 недугов, чаще всего поражающих туристов в Египте

2 сентября 2021
3285
1 мин.
Эксперты перечислили 5 недугов, чаще всего поражающих туристов в Египте

Эксперты предупредили любителей проводить отдых в Египте о проблемах со здоровьем, которыми чреват климат этой страны. Они перечислили 5 недугов, чаще всего поражающих таких туристов.
 
Первой проблемой названы солнечные ожоги. Для того чтобы их не получить, следует воздерживаться от загорания в период с 12:00 до 16:00. Главной профилактикой ожогов являются солнцезащитные средства. Необходимо также пить достаточно воды.
 
Вторая опасность в Египте – пораниться из-за рыб или кораллов, поскольку при прикосновении к ним некоторые из них могут выделять токсичные вещества. Как итог – покраснения и волдыри на коже. Эксперты советуют во время купания в Египте пользоваться специальными тапочками.
 
Третья проблема – это кишечная инфекция. В данной стране вода не очень качественная, а потому лучше пить бутилированную.
 
Четвёртая опасность – укусы насекомых, поскольку в данном случае имеется риск заполучить малярию. Для того чтобы защититься от комаров, следует пользоваться специальными гелями и распылителями.
 
Пятое, что отметили эксперты, – это конъюнктивит, требующий своевременного лечения, иначе недуг может в конечном счёте привести к слепоте. Во избежание данной проблемы необходимо часто мыть руки и не тереть глаза, информирует сетевое издание «Актуальные новости».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119336633
Умерли за год
18844671
Родились за год
46361226