00:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Психиатр Тетюшкин рассказал, как распознать душевнобольного человека в общественном месте
Психиатр Тетюшкин рассказал,...
Подписка на рассылку

Психиатр Тетюшкин рассказал, как распознать душевнобольного человека в общественном месте

2 сентября 2021
3388
1 мин.
1
Психиатр Тетюшкин рассказал, как распознать душевнобольного человека в общественном месте

Психиатр Михаил Тетюшкин в беседе с сотрудниками радиостанции «Говорит Москва» рассказал о признаках, по которым можно распознать душевнобольного человека в общественном месте. Насторожить должно необычное поведение, которое не связано, к примеру, с особенностями культуры или национальностью.
 
Речь идёт, в частности, о разговорах непонятно с кем, махах руками, закрывании ушей или глаз, беге с ножом, нецензурной лексике, обещаниях спасти мир от инопланетян и т.п. В данном случае лучше вызвать сотрудников полиции и медицинских работников, информирует сетевое издание «Актуальные новости».

По словам врача, принудительно психиатрическую помощь оказывают в трёх ситуациях, прописанных законом, – в частности, когда имеется угроза нанесения вреда как самому душевнобольному, так и окружающим.

Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732838
Умерли за год
14322072
Родились за год
35234832