11:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Исследование: россияне стали чаще ходить в кафе и рестораны
Исследование: россияне стали...
Подписка на рассылку

Исследование: россияне стали чаще ходить в кафе и рестораны

5 сентября 2021
3413
1 мин.
1
Исследование: россияне стали чаще ходить в кафе и рестораны

Доля расходов граждан в заведениях общественного питания по итогам 8 месяцев текущего года увеличилась на 11% относительно аналогичного периода прошлого года. Об этом пресс-служба банка "Русский стандарт" заявила 5 сентября, проведя соответствующее аналитическое исследование.

Как отметили инициаторы наблюдения, средний офлайн-чек также вырос на 11%. Вышеупомянутые показатели эксперты связывают с ослаблением коронавирусных ограничений, на фоне которого граждане предпочитают воспользоваться возможностью живого общения за столиком в заведении. Примечательно, что число расходов на доставку еды в мобильных приложениях увеличилось за указанный промежуток на четверть. Средний чек при этом вырос на 3%, достигнув отметки в 1 137 рублей. Повышенную востребованность данного сервиса аналитики связывают с переходом большого количества работников на "удаленку". В таком формате заказывать готовые наборы на дом очень удобно.

К слову, при проведении исследования сотрудники банка ознакомились со всеми онлайн и офлайн операциями по картам "Русского стандарта" за 8 месяцев 2021 и 2020 годов.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117123818
Умерли за год
17329228
Родились за год
42632968