09:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Греф назвал очевидной вероятность глобального финансового кризиса
Греф назвал очевидной вероят...
Подписка на рассылку

Греф назвал очевидной вероятность глобального финансового кризиса

6 сентября 2021
4456
1 мин.
3
Греф назвал очевидной вероятность глобального финансового кризиса

Герман Греф назвал предпосылки для развития глобального финансового кризиса ярко выраженными и очевидными. Соответствующее заявление глава Сбербанка сделал на брифинге, проходившем в кулуарах ВЭФ.

Греф считает действия Банка России ответственными, поскольку регулятор здраво оценивает ситуацию в мире и понимает, что риск нового кризиса огромен. РФ много раз страдала из-за того, что экономисты давали неправильную оценку, а в данном случае лучше переоценить, чем недооценить.

ЦБ утвердил денежно-кредитную политику на ближайшие два года. В ней предложено четыре сценария развития ситуации в стране. Помимо базового прогноза, описан финансовый кризис, к которому может привести неустойчивость финансовых рынков и «пузыри», появившиеся в политике развитых стран. Скорее всего, проблемы начнутся через год.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент и председатель правления Сбербанка
1 место
Сбербанк
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820618
Умерли за год
14382188
Родились за год
35382728